Общероссийская общественная организация
Союз садоводов России

Томское региональное отделение

Дом садовода
Банер Сады победы

Губернатор Токио захотел остаться на томской даче в Заварзино

 

10.09.2014

 

tokio_guber

5 сентября члены делегаций главных городов Азии посетили мичуринские участки садоводов-пенсионеров в Заварзино. Местные жители встретили делегацию песнями и караваем. Для гостей был накрыт стол с дачными блюдами.

«Нам очень приятно видеть вас в этот осенний солнечный день, мы подготовили для вас дачи, которыми мы пользуемся, живем, работаем и отдыхаем, поэтому мы проведем для вас небольшую экскурсию», — обратился к собравшимся глава садоводческого товарищества.

 

Губернатор Токио Ёити Масудзоэ покормил уток, затем отправился смотреть урожай в сибирском огороде: капусту, картошку, репу, морковку, свеклу и помидоры. Кроме того, члены делегаций попробовали томские яблоки. Глава японской столицы выкопал морковь, свеклу и репу. И получил в подарок кедровую шишку.

 

«Как хорошо, что сегодня хорошая погода. Я очень благодарен за возможность посетить вашу прекрасную дачу. Я почувствовал, как хорошо здесь жить. У меня тоже дача по-японски, но у нас нет столько фруктов и овощей, как у вас. И баня очень красивая. Если бы было время, я хотел бы остаться здесь. Я хотел бы рассказать японцам, как живут россияне, как живут томичи. Я думаю, что здесь собрались представители японской прессы, поэтому о вашей жизни узнают и в Японии. Я думаю, что для людей старшего возраста очень важно, чтобы была возможность самореализовываться и наслаждаться жизнью. Если японцы узнают, как живут у вас люди старшего поколения, Россия и Томск станут для них ближе по душе», — заявил журналистам Ёити Масудзоэ.

 

Кроме того, губернатор Токио поделился мыслью, как можно использовать пространство в японских городах. «Сейчас у нас сокращается рождаемость. Это значит, что увеличивается свободное пространство в городах. Я думаю, что освобожденное пространство можно использовать для постройки дачи. Чтобы горожане в выходные могли отдыхать в таких местах», — сказал он.

 

Ёити Масудзоэ поблагодарил хозяев дачных участков за гостеприимство и рассказал, что наконец-то увидел настоящую русскую бабушку. «В молодости я читал произведения русских писателей и думал, что «бабушка» — это такая теплая вещь, но сегодня я живьем познакомился с бабушками. Мне это очень понравилось», — поделился губернатор.

 

В свою очередь глава региона Сергей Жвачкин заявил, что надеется, что гости из Азии смогли разгадать загадочную русскую дачу. «Я очень рад, что вам понравилось. Я надеюсь, что вы увидели все, что хотели. Я думаю, нам есть чему у вас поучиться, а вы что-то новое увидели у нас. В этом и состоит вся жизнь, чтобы общаться, находить что-то лучшее. Наши задачи одинаковые — сделать, чтобы люди жили лучше. Это главное в жизни», — пояснил Жвачкин. Он также добавил, что ждет от губернатора Токио посылку с домашней сливовой наливкой.

 

«У меня на даче есть деревья. Мы собираем с женой сливы. Я пообещал прислать губернатору нашу домашнюю сливовую настойку. У меня нет бани, зато есть источник горячих минеральных вод, бьющий из-под земли. А после горячего источника очень хорошо выпить пива и настойки. Надеюсь, мы вместе попьем», — сказал на это Ёити Масудзоэ.

http://news.vtomske.ru/news/89170

 


Николай
Валуев

спортсмен, депутат Госдумы РФ

Владислав
Третьяк

Трехкратный Олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ

Ирина
Роднина

Трехкратная Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ

Валентина
Терешкова

первая женщина-космонавт, генерал-майор авиации

Федор
Добронравов

Народный артист России

Виктор
Заварзин

депутат Государственной Думы РФ

Алексей
Воевода

депутат Государственной Думы РФ

Анатолий
Карпов

международный гроссмейстер

© Союз Садоводов России, 2015. Все права защищены
при полном или частичном использовании материалов ссылка на ресурс обязательна